GIORGIO GRIFFA
(Torino 1936)
Discendente
acrilico su tela, cm 63x69,5
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1980
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio di Giorgio Griffa su fotografia n. 80012
Provenienza
Collezione privata, Milano