GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Cangiante rosso
acrilico e tecnica mista su tela, cm 35x40
firmato
eseguito nel 1983
Opera registrata presso l’Archivio Giulio Turcato con il numero D.43462138531-Saturn