GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Arcipelago
acrilico e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 60x99
firmato
eseguito nel 1971 circa
L'opera è registrata presso l’Archivio Giulio Turcato con il n. e.706621381215-Rpost