GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Forme con itinerari
olio su tela, cm 70x100
firmato
sul retro: firmato
eseguito nel 1973
L'opera è accompagnata da autentica dell'archivio Giulio Turcato su fotografia con il n. e.630621381110-Rpost
Provenienza
Studio Turcato
Collezione privata, Pescara
Collezione privata, Genova