GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Cangiante
olio e tecnica mista su tela, cm 60x80
firmato
sul retro: firmato
eseguito nel 1969-1970
L'opera è registrata presso l’Archivio Giulio Turcato con il n. C.10129326325-Rpost