Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
315

PAOLO SCHEGGI

€ 10.000 / 12.000
Stima

PAOLO SCHEGGI

(Firenze 1940 - Roma 1971)

inchiostro su carta, cm 57x69

firmato e datato

eseguito nel 1963

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Scheggi a cura della Galleria d'Arte Niccoli, Parma

Provenienza

Fondazione D’Ars

Studio d’Arte Martini, Brescia

Collezione privata, Milano