PIERO PIZZI CANNELLA
(Rocca di Papa 1955)
olio su tavola cm 127,5x79x5 ciascuno; complessivo cm 127,5x243x5
sul retro: firmato
eseguito nel 1989
(3)
Provenienza
Studio d'Arte Cannaviello, Milano
Collezione privata, Roma
Pizzi Cannella, Studio d'Arte Cannaviello, Milano, gennaio-febbraio 1990, ivi ripr. n 2