RICCARDO GUARNIERI
(Firenze 1933)
Ampio campo giallo
tecnica mista su tela, cm 65x60
firmato ed iscritto
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 2007
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia