ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Veliero
tecnica mista su tavola, cm 89,5x116,5
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1972L'opera è accompagnata da autentica di Roberto Crippa Junior su fotografia