TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Ritratto di Marcello Mastroianni
acrilico e smalto su tela, cm 80x60
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1975
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo, Roma