Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

mar 20 Giugno 2017
Asta Live 209
330

Mohlitz, Philippe

€ 400 / 600
Stima

Mohlitz, Philippe

(Bordeaux 1941)

ST. HUBERT. 1996

Bulino. mm 278x340. Foglio: mm 402x455.

Firmato a matita, datato e titolato. Numerato “8/100”.

Ottima impressione stampata su carta “BFK Rives”. Grandi margini

originari, ottima conservazione.