COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNÈ, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in smalti policromi cloisonnè decorati ad intrecci foliati su fondo azzurro, alt. cm 31, poggianti su basi in legno, alt. cm 5,5 (2)
A PAIR OF CLOISONNÈ "GU" VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
铜胎珐琅花觚一对,中国,清代,十九世纪