GRANDE SIGILLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in avorio intagliato, presenta decoro di draghi alla ricerca della perla sacra fra nuvole stilizzate, reca sulla base marchio Qianlong, dim. cm 13,4x8,2
A LARGE IVORY SEAL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
象牙印章,中国,清代,十九世纪