STATUA RAFFIGURANTE TARA BIANCA, TIBET, SEC. XVIII
in rame sbalzato decorato in vivace policromia, raffigurante Tara bianca assisa nella classica posizione padmasana su trono a fiore di loto, alt. cm 26
A STATUE DEPICTING WHITE TARA, TIBET, 18TH CENTURY
白度母铜像,西藏,十八世纪