MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
509

11 MONETE DI VARIE ZECCHE ITALIANE

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Si segnalano un grosso agontano di Ancona (Ar), un denaro con stellina di Ravenna (Mi), un mezzo baiocco di Ferrara (Cu), un bolognino di Lucca (Cu)

MB/BB (11)