MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
390

BENEDETTO XIV (PROSPERO LAMBERTINI 1740 - 1758), 9 MEZZI PAOLI O CARLINI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ Stemma cittadino inquartato ovale in cornice R/ CINQUE / BOLOGNI / NI data in cartella a volute e fogliami Chim. 890 Munt. 231

1740, 1741, 1744, 1746 (2), 1747, 1749, 1753, 1758

MB/SPL (9)