MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
394

BENEDETTO XIV (PROSPERO LAMBERTINI 1740 - 1758), 20 QUATTRINI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Ae D/ BONO NIA DOCET Esergo data R/ Leone vessillifero Chim. 927 e segg.

1740 (2), 1741, 1742 (2), 1743 (3), 1744, 1747, 1749, 1750, 1751, 1752 (2), 1753, 1754 (2), 1755, 1756

MB/SPL (20)