MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
356

CLEMENTE VIII (IPPOLITO ALDOBRANDINI 1592 - 1605), BIANCO

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ CLEMENS VIII PONT MAX Nel campo busto del pontefice a destra R/ BONONIA MATER STVDIORVM Nel campo leone vessillifero rampante Chim. 413 Munt. 123 q.BB Molto raro