MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
389

CLEMENTE XII (LORENZO CORSINI 1730 - 1740), 7 QUATTRINI

€ 70 / 150
Stima
Aggiudicazione

Ae D/ BONO NIA DOCET Esergo data R/ Leone vessillifero Chim. 869 e segg.

1733, 1736, 1737 (2), 1738 (2), 1739

BB/SPL