MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
288

FILIPPO MARIA VISCONTI (1438 - 1443), QUATTRINO

€ 350 / 500
Stima

Mi D/ biscia DE BO NO NIA cerchietto Nel campo stemma sannitico crociato cittadino R/ S PETR ONIVS Nel campo santo stante che regge la città nella mano sinistra Chim. 144 MIR 18 Rarissimo BB/q.BB