MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
541

FIRENZE, COSIMO I DE MEDICI DUCA DI FIRENZE E SIENA (1555-1569), TRE GIULII IN ARGENTO

€ 300 / 400
Stima

I serie senza data (MIR 153); II serie con 1565 (MIR 154/1), 1566 (MIR

154/2)

MB/BB

(3)