MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
540

FIRENZE, COSIMO I DE MEDICI DUCA DI FIRENZE E SIENA (1555-1569), TRE MONETE IN ARGENTO

€ 850 / 1.000
Stima

Testone 1566 Molto raro (MIR 150/2); Giulio 1568 (MIR 156/2); Mezzo giulio

forato Molto raro (MIR 160)

BB/SPL

(3)