MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
611

FIRENZE, COSIMO II DE’ MEDICI (1608-1621), QUATTRO MONETE

€ 400 / 600
Stima

Giulio 1616 Rarissimo (MIR 272/6), Quarto di giulio Molto raro (MIR 275), Crazia (MIR 277) Molto raro, Quattrino (MIR 280)

MB/BB

(4)