MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
556

FIRENZE, FRANCESCO I DE MEDICI (1574-1587), PIASTRA 1585

€ 900 / 1.200
Stima

Ag MIR 181/9 BB Rarissima

Tipologia con data piccola al rovescio e BAPTITA in luogo di BAPTISTA.