MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
564

FIRENZE, FRANCESCO I DE’ MEDICI (1574-1587), DIECI MONETE IN ARGENTO

€ 800 / 1.000
Stima

Giulio 1585 Molto raro (MIR 192) (2); Mezzo giulio (MIR 193) (8)

MB/BB

(10)