MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
758

FIRENZE, LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859), FIORINO DETTO “RUSPO” 1824

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

Au MIR 445/1 BB+ Raro

Antica patina rubea, rara sull’oro. Tondello leggermente ondulato.