MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
37

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GROSSO DA 7 SOLDI (II SEMESTRE 1503)

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

stemma Portinari con G (Giovanni di Adovardo Portinari) Ag Bern. 3473/5 MIR 66/2 q.SPL Rarissimo