MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
25

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GUELFO DA 5 SOLDI (II SEMESTRE 1350)

€ 150 / 300
Stima
Aggiudicazione

segno sudario (Iacopo di Renzo) Ag MIR 55/11 BB+ Molto raro