MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
781

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII-1532), FIORINO D’ORO, IV SERIE (1267-1303)

€ 700 / 800
Stima
Aggiudicazione

Signori della zecca sconosciuti, simbolo chiave gr. 3,5 Bern. 188/191 MIR 4/27 BB/BB+ Raro