MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
791

GENOVA, DOGI BIENNALI II FASE (1541-1637), MEZZA DOPPIA 1604

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

gr. 3,3 MIR 209/16 q.SPL Rara frattura del tondello

Simbolo di zecca al rovescio lettere “I V”.