MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
784

GENOVA, SIMON BOCCANEGRA DOGE I (1339-1344), GENOVINO

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

gr. 3,5 MIR 28 q.SPL Raro

Simbolo di zecca al dritto “E” gotica e al rovescio “alberello fogliato”.