MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
296

GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1464 - 1506), DOPPIO BOLOGNINO D'ORO

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Au D/ BONONIA DOCET Nel campo leone rampante con stemma Bentivoglio poligonale R/ S PETRONI DE BONONIA Nel campo santo seduto che regge la città nella mano destra Chim. 191 BB+