MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
330

GIULIO III (GIOVANNI MARIA CIOCCHI DEL MONTE 1550 - 1555), GABELLA

€ 150 / 200
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ IVLIVS III PONT MAX Nel campo busto del pontefice a destra R/ BONONIA MATER STVDIORVM Nel campo leone vessillifero rampante Chim. 333 Munt. 68 Molto raro BB