MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
271

GREGORIO XI (Pierre Roger de Beaufort 1370 - 1378), DUE PICCIOLI

€ 20 / 40
Stima
Aggiudicazione

Denaro o picciolo Mi D/ GRE GO RIVS nel campo P A A P in croce attorno a globetto R/ stella BO NO NI stella Nel campo A tra quattro globetti Chim. 61

MB/SPL (2)