GREGORIO XV (ALESSANDRO LODOVISI 1621 - 1623), 4 MEZZI BOLOGNINI
D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZO BOLOGNINO Nel campo mezzo leone rampante su cartiglio MDCXXI Chim. 459
BB (4)