MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
361

GREGORIO XV (ALESSANDRO LODOVISI 1621 - 1623), 4 MEZZI BOLOGNINI

€ 40 / 80
Stima
Aggiudicazione

D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZO BOLOGNINO Nel campo mezzo leone rampante su cartiglio MDCXXI Chim. 459

BB (4)