MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
484

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), 4 MONETE IN ARGENTO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Quinto di scudo (papetto, doppio giulio) Ag D/ GREGOR XVI PONT M AN VI Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto B NC R/ In corona d'ulivo 20 / BAIOCCHI / DATA SPL Raro

1835, 1838, 1844, 1845

(4)