MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
488

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), 12 MEZZI BAIOCCHI

€ 120 / 240
Stima
Aggiudicazione

Mezzo baiocco Cu D/ GREGORIVS XVI PONT MAX A II Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d'ulivo MEZZO / BAIOCCO / ROMANO / DATA Chim. 1343 Munt. 35b

1833 (2), 1834, 1835, 1836, 1837, 1838, 1839, 1840, 1843, 1844, 1845

MB/SPL (12)