MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
476

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), SCUDO ROMANO 1831

€ 200 / 250
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ GREGORIVS XVI PON MAX AN I Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto NIC CERBARA 1831 R/ LVMEN AD REVETATIONEM GENTIVM Esergo B Chim. 1293 Munt. 26 SPL Raro