MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
474

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), GREGORINA DA 5 SCUDI ROMANI 1835

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Au D/ GREGORIVS XVI PON MAX AN V Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto B NC R/ In corona d’ulivo 5 / SCVDI / 1835 Chim. 1280 Munt. 23 q.SPL