MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
477

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), SCUDO ROMANO RIFORMATO 1835

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ GREGORIVS XVI PONT MAX A V Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto B CERBARA R/ In corona d’ulivo SCUDO / 1835 Chim. 1294 Munt. 27 q.SPL