MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
363

INNOCENZO X (GIOVANNI BATTISTA PANPHILJ 1644 - 1655), 3 MEZZI BOLOGNINI E 2 QUATTRINI

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

- Mezzo bolognino 1648 Cu D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZO BOLOGNINO Nel campo mezzo leone rampante su cartiglio 1648 Chim. 486

- Altro con data 1648

- Altro con data 1649

- Quattrino Cu D/ BONO NIA DOCET Esergo 1647 R/ Leone vessillifero Chim. 488

- Altro con data 1649

MB/SPL (3)