MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
376

INNOCENZO XI (BENEDETTO ODESCALCHI, 21 SETTEMBRE 1676 - 12 AGOSTO 1689), 9 MURAIOLE

€ 150 / 250
Stima
Aggiudicazione

Muraiola Ag D/ INNOCENTIVS XI PON M Nel campo busto a destra del pontefice con piviale a fogliami R/ S P ETRONIVS DE BON Nel campo santo stante Chim. 586/587 Munt. 234/235 BB+

MB/SPL (9)