MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
382

INNOCENZO XII (ANTONIO PIGNATELLI 1691 - 1700), 9 QUATTRINI

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Quattrino Cu D/ BONO NIA DOCET Esergo DATA R/ Leone vessillifero Chim. 632 segg. Munt. 149

1691 (2), 1692, 1693 (2), 1694 Raro, 1697, 1699 (2)

MB/BB+ (9)