MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
279

MONETE ANONIME PONTIFICIE (1403 - 1490), BOLOGNINO GROSSO

€ 50 / 100
Stima

Ag D/ chiavi decussate cerchietto BO NO NI cerchietto Nel campo A tra quattro globetti R/ chiavi decussate MATER STVDI Nel campo O R V M in croce attorno a cerchietto Chim. 100 Raro q.SPL