MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
445

NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D’ITALIA (1805 - 1814), 2 LIRE 1812

€ 100 / 150
Stima

Ag D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a d. In basso 1812 B R/ REGNO D’ITALIA Stemma napoleonico semiovale con aquila e manto coronato con alabarde decussate. In basso 2 LIRE Chim. 1208 BB+ Raro