MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
500

PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI-FERRETTI 1846 - 1878), 4 BAIOCCHI

€ 80 / 160
Stima
Aggiudicazione

Cu D/ PIVS IX PONT MAXIMVS ANN IV Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d’ulivo BAIOCCO / DATA Chim. 1421 Munt. 83a

1847, 1850, 1851, 1852

BB/SPL (4)