MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
492

PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI-FERRETTI 1846 - 1878), DA 2,50 SCUDI ROMANI 1854

€ 200 / 250
Stima
Aggiudicazione

Au D/ PIVS IX PONT MAX ANNO I Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto B NC R/ In corona d'ulivo 2,5 / SCVDI / 1854 Chim. 1365 Munt. 65 SPL/FDC