MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
496

PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI-FERRETTI 1846 - 1878), MEZZO SCUDO ROMANO 1856

€ 70 / 100
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ PIVS IX PON MAX ANNO IX Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d'ulivo 50 / BAIOCCHI / 1856 Chim. 1377 Munt. 69a SPL