MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
498

PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI-FERRETTI 1846 - 1878), 9 CINQUE BAIOCCHI

€ 200 / 500
Stima
Aggiudicazione

Cu D/ PIVS IX PONT MAXIMVS ANN IV Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d’alloro 5 / BAIOCCHI / DATA / B Raro

1849, 1850, 1851, 1852 (2), 1853, 1854 (2), 1855

MB/SPL (9)