MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
104

PISA, REPUBBLICA A NOME DI FEDERICO II (1313-1406), GROSSO DA 2 SOLDI 1316-1325

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

Ag MIR 410 (simbolo: rosa) BB+ Molto raro